La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Equipe Municipale

élue en 2014

 

19 conseillers municipaux élus au premier tour

 

Michel  FEBRER maire de la commune, déléguée communautaire et membre du bureau  de la Communauté de Communes du Pays de Sommières (CCPS)

 

Membres des commissions CCPS : Finances, mutualisation, CLECT, Travaux

 

Paulette REDLER 1e adjointe en charge de l’urbanisme, déléguée communautaire à la Communauté de Communes du Pays de Sommières (CCPS)

 

Membre des commissions :  

 

-          Urbanisme et aménagement du territoire

 

-           D’appel d’offres

 

-          Communication

 

-          CCPS : Aménagement du territoire, mutualisation, CLECT

 

 

 

Adrien SAPET 2e adjoint chargé des travaux

 

Membre des commissions :

 

-          Urbanisme et aménagement du territoire

 

-          D’appel d’offres

 

-          CCPS : Environnement forêt et développement durable

 

 

 

Sylvie SALAS 3e adjointe aux affaires scolaires et à la petite enfance

 

Membre des commissions :

 

-          Urbanisme et aménagement du territoire

 

-          Animation - fêtes et cérémonies

 

-          CCPS : Travaux, affaires scolaires, petite enfance et enfance jeunesse

 

 

 

Françoise COSTA 4e  adjointe, chargée du social, responsable de la commission :

 

-          Communale d’Action Sociale, le CCAS

 

-          CCPS : affaires sociales et habitat

 

 

 

Jean Michel RAVEL 5e adjoint aux associations et vice-président de la commission communication, vice-président de la commission

Animation - fêtes et cérémonies

 

Membre des commissions 

 

-          Aménagement du cimetière

 

-          Patrimoine

 

-          CCPS : finances et développement économique

 

 

 

Maxime BOSC conseiller municipal  membre de la commission :

 

-           Urbanisme et aménagement du territoire

 

 

 

Jacqueline EVESQUE  conseillère municipale, vice-présidente de la commission patrimoine

 

Membre des commissions :

 

-          Aménagement du cimetière.

 

-          Communale d’Action Sociale, le CCAS

 

-          CCPS : culture et patrimoine

 

 

 

Nicolas VALETTE conseiller municipal, vice-président de la commission aménagement du cimetière :

 

Membre de la commission :

 

-           Animation -  fêtes et cérémonies

 

-          CCPS : Environnement forêt et développement durable

 

 

 

Mathilde AVESQUE  conseillère municipale, en charge de l’assainissement :

 

Membre des commissions :

 

-          Aménagement du cimetière

 

-          D’appel d’offres (suppléante)

 

-          Communication

 

-          CCPS : collecte et valorisation des déchets

 

 

 

 Frédéric BRUNEL  conseiller municipal, en charge des questions agricoles:

 

Membre des commissions :

 

-          Urbanisme et aménagement du territoire

 

-          Animation - fêtes et cérémonies

 

-          D’appel d’offres (suppléant)

 

 

 

Brigitte ABAD conseillère municipale,

 

Membre des commissions :

 

-          Communication

 

-          Communale d’Action Sociale, le CCAS

 

-          CCPS : affaires sociales et habitat

 

 

 

Michel MARTIN conseiller municipal délégué aux affaires scolaires et à la petite enfance,

 

Membre des commissions :

 

-          Urbanisme et aménagement du territoire

 

-          Communication

 

-          CCPS : Affaires scolaires, petite enfance et enfance jeunesse

 

-           

 

 

 

Chantal QUILLERIE conseillère municipale, déléguée aux affaires scolaires et à la petite enfance

 

Membre des commissions :

 

-          Communication

 

-          Communale d’Action Sociale, le CCAS

 

 

 

Dominique VINCENTI conseiller municipal

 

Membre des commissions :

 

-          Patrimoine

 

-          Communale d’Action Sociale, le CCAS

 

-          CCPS : culture et patrimoine

 

 

Pierre EGLY conseiller municipal,

 

Membre des commissions :

 

-          D’appel d’offres

 

-          Urbanisme et aménagement du territoire

 

-          Communication

 

-          CCPS : collecte et valorisation des déchets et développement économique

 

 

 

Mireille WOLF conseillère municipale

 

Membre de la commission :

 

-          Aménagement du cimetière

 

 

 

 Josiane BERTHON- BOGUD conseillère municipale

 

Membre de la commission :

 

-      

 

 

Carmen ALONSO conseillère municipale,

 

Membre de la commission :

 

-          Communale d’Action Social e, le CCAS